НАВЕРХ

Назван ценник на Lada Vesta в Германии

Фото: © «АвтоВАЗ»

Немецким СМИ стала известна стоимость российского автомобиля Lada Vesta для рынка Германии — машину можно будет купить по цене от 12490 евро.

Эта сумма соответствует примерно 800 тысячам рублей по текущему курсу. Седан поступит в немецкие салоны уже в феврале, сообщает Wroom.ru.Внедорожник Lada Urban покорил Европу

Покупателям в Германии предложат версию с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. Vesta для европейского рынка оснащается двигателем, приведённым в соответствие экологическим нормам «Евро-6». Другие отличия от машин для российского рынка — немного изменённая графика панели приборов и наличие датчика давления в шинах.

Ранее в ещё одной стране Евросоюза — Словакии — базовую версию Vesta оценили в 9990 евро. Там продажи также должны начаться в ближайшее время. Кроме того, автомобиль планируется поставлять на рынки Венгрии и Болгарии.

Несмотря на небольшие объёмы продаж, спрос на автомобили марки Lada в Германии неуклонно увеличивается. В прошлом году немцы купили 1686 тольяттинских машин, что на 43% больше, чем годом ранее. При этом продажи модели Granta выросли сразу на 300%.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (20)