НАВЕРХ

Пропавшую в Новокузнецке девочку изнасиловали и сбросили с высоты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Причиной смерти 12-летней жительницы Новокузнецка стало падение с высоты, перед этим девочку изнасиловали — школьница стала жертвой преступления, так как села в снегоход к знакомому, сообщило вечером в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Родные погибшей в Новокузнецке школьницы попросили денег на похороны

Неделю назад в вечернее время 12-летняя Вика вышла из дома в Актюбинском переулке, чтобы поехать в гости к старшей сестре в Абашево. Родственница должна была встретить школьницу, но по пути она пропала. Во вторник задержали подозреваемого в её убийстве, на следующий день тело нашли в вентиляционном штреке на окраине города.

«Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки явилась сочетанная травма головы, шеи и грудной клетки, образовавшаяся от падения с высоты, также установлено, что в отношении потерпевшей совершено насильственное преступление сексуального характера», — сказано в сообщении.

По предварительным данным, предполагаемый убийца, 40-летний местный житель, знал Вику. Он ехал на снегоходе мимо остановки и предложил подвезти её. Девочка согласилась. Злоумышленник увёз её в дом, изнасиловал и сбросил в штрек.

Обвиняемый арестован. Наказание за убийство ребёнка предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

Тема: Убийство 12-летней Вики в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы найден мертвым
Мать убитой в Новокузнецке школьницы рассказала о преступнике
Тулеев выступил за смертную казнь
Силовиков в Кузбассе наградили за раскрытие убийства 12-летней Вики
смотреть все
Обсуждение (31)