НАВЕРХ

Тело пропавшей школьницы нашли в Новокузнецке

Фото: © Следственный комитет РФ

Тело 12-летней девочки подняли на поверхность в Новокузнецке — предположительно, школьницу убили и сбросили в вентиляционный штрек, сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

В четверг вечером 12-летняя Вика вышла из дома в Актюбинском переулке, чтобы поехать в гости к сестре в Абашево. Родственница должна была встретить школьницу, но по пути она пропала. Во вторник задержали подозреваемого в её убийстве. Также нашли место, где может находиться тело девочки — вентиляционный штрек на окраине города.

«Тело 12-летней девочки поднято на поверхность. Необходимо отметить, что специалистам пришлось работать в крайне опасных условиях в течение нескольких часов. В штреке была обнаружена высокая концентрация метана, к тому же сама конструкция не позволяла в свободном доступе проникнуть внутрь, чтобы провести все необходимые манипуляции по подъему тела», — сообщило следствие в среду поздним вечером.

Назначена экспертиза, которая установит давность и причину смерти школьницы. Подозреваемый в её убийстве заключён под стражу.

По информации следствия, он воспользовался 51 статьёй Конституции, в которой сказано, что «никто не обязан свидетельствовать против себя самого».

Тема: Убийство 12-летней Вики в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы найден мертвым
Мать убитой в Новокузнецке школьницы рассказала о преступнике
Тулеев выступил за смертную казнь
Силовиков в Кузбассе наградили за раскрытие убийства 12-летней Вики
смотреть все
Обсуждение (1)