НАВЕРХ

Артист Иван Стебунов ставит на Алтае спектакль

Фото: © администрация Алтайского края
Известный российский артист Иван Стебунов ставит в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «Иллюзии», премьера состоится весной, сообщает администрация Алтайского края.

Этот спектакль в театре станет первой премьерой года. Премьерные показы состоятся 3, 4 и 5 марта. Режиссером «Иллюзий» станет известный российский артист Иван Стебунов. Спектакль «Обыкновенное чудо», который он ставил в Молодежном театре Алтая год назад, пользуется большим успехом у зрителей. Режиссер согласился на предложение театра поработать над еще одной постановкой.

«Надеюсь, что спектакль «Иллюзии» будет не менее интересным. В этот раз это малая форма. Творчество Ивана Вырыпаева — всегда интересная литература, чаще всего уже с заложенной формой. Бывает очень непросто в нем разбираться и режиссерам, и артистам»,  — рассказал режиссер.

По конструкции это пьеса состоит из монологов, которые произносят четыре героя, — двое мужчин и две женщины.

«Наша задача — оживить эти диалоги. Когда читаешь «Иллюзии», все кажется понятным и комфортным для восприятия, но для сцены это сложный материал. Сначала я боялся, не знал, с какой стороны подойти. Но пришло решение, в какие обстоятельства мне нужно поместить героев. Артистам оно понравилось, они мыслят со мной в одном направлении, мы понимает друг друга», — добавил он.

В спектакле будут задействованы Анатолий Кошкарев, Ирина Клишевич, Александр Савин и Юлия Юрьева. Иван Стебунов отмечает, что видел варианты постановок пьесы Ивана Вырыпаева, но сознательно шел от заимствования. Работа проходит в сжатые сроки — от первой читки до премьеры всего 1,5 месяца. 

Фото: © администрация Алтайского края
Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)