НАВЕРХ

Российских телезрителей лишат боев без правил

Фото: Lee Brimelow / CC BY 2.0

Российская телеаудитория рискует остаться без трансляций турниров по боям без правил крупнейшего мирового промоушена UFC — главный спортивный канал страны «Матч ТВ» может прекратить показ этих единоборств.

Права на трансляцию турниров организации в 2017 году приобрёл локальный агент-посредник — компания «Телеспорт», которая не смогла достичь договорённости о продаже прав каналу «Матч ТВ». Таким образом, российский зритель может лишиться возможности смотреть проводимые UFC бойцовские мероприятия на общедоступном телевидении, пишут «Известия».Сколько телеканалов достаточно для дома?

«К сожалению, стоимость этих прав для тех, кто хотел бы полномасштабно показать данные трансляции российским телезрителям, увеличена кратно по сравнению с предшествующим периодом», — прокомментировали ситуацию на «Матч ТВ». В то же время глава «Телеспорта» Пётр Макаренко рассказал изданию, что стоимость трансляций увеличена не была.

Если представители федерального канала не смогут договориться о приобретении прав, то с высокой долей вероятности турниры UFC будут транслировать на одном из профильных спортивных каналов, но уже на платной основе. Также не исключён вариант с показами в интернете.

Не так давно глава UFC Дана Уайт заявил, что их организация ждёт выхода на российский рынок, и заверил, что уже ведёт переговоры об организации одного из турниров в России. По словам Уайта, наша страна является одной из самых перспективных аудиторий для UFC.

Еще по теме
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
Российский боец Петр Ян победил китайца Ядонга
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
Обсуждение (6)