НАВЕРХ

Россия возобновит авиасообщение с Египтом

Фото: © пресс-служба ПАО «Корпорации «Иркут»
Полеты из России в крупнейшие аэропорты трех египетских городов — Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха — планируется возобновить в феврале.

Решение возобновить авиасообщение будет озвучено после контрольных проверок Росавиацией аэропортов Египта, которые пройдут 8-9 февраля, сообщают «Известия» со ссылкой на дипломатический источник.Россия объявила Египту торговую войну

«Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной», — цитирует издание слова источника.

По информации собеседника газеты, Египет провел необходимую работу, в аэропортах страны уже готовы принять российских туристов, в частности, для них выделены отдельные терминалы, которые позволят повысить безопасность.

Окончательное решение должно принять российское правительство. В Минтрансе подтвердили, что уже направили кабмину предложения по открытию рейсов в Каир, в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха продолжается проверка представителями Росавиации.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда погибло 217 человек, случившееся признали терактом.

Еще по теме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
смотреть все
Обсуждение (1)