НАВЕРХ

Российских паралимпийцев отстранили от отбора к Играм-2018

Фото: Ivanaivanova / CC BY-SA 3.0

Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) не разрешил российским спортсменам участвовать в отборе к Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Корея).

Об этом говорится в письме президента МПК Филиппа Крейвена, направленном в Паралимпийский комитет России (ПКР). По его словам, соответствующее решение было принято 29 января на заседании Исполкома в Бонне (Германия).Россию предложили отстранить от Олимпиады-2018

Со своей стороны ПКР отметил, что продолжит подготовку российских спортсменов-инвалидов к зимней Паралимпиаде и будет отстаивать «законные права российских паралимпийцев в установленном порядке». Также в ПКР заверили, что допингу не место в спорте и «никакой государственной системы поддержки применения допинга в России не существовало и не существует».

В августе 2016 года МПК отстранил сборную России от Паралимпийских игр в Рио в полном составе и исключил ПКР из состава организации. Решение было вынесено на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)