НАВЕРХ

Дело об убийстве возбудили после пропажи школьницы в Новокузнецке

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Школьница Вика Реймер вышла из дома и не вернулась в Новокузнецке вечером в четверг — следователи возбудили дело об убийстве ребёнка, сообщило СУ СКР по Кемеровской области.

Вика Реймер в четверг вечером вышла из дома в Актюбинском переулке, чтобы поехать в гости к сестре в Абашево. Родственница должна была встретить 12-летнюю девочку, но по пути школьница пропала. В автобусе её не видели, телефон был отключён. Спустя двое суток, когда поиски не дали результатов, было возбуждено дело по статье «Убийство малолетнего».

«В связи с особой сложностью расследования уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Работа ведется в круглосуточном режиме. На причастность к совершению преступления уже проверено более 300 лиц. Допрашиваются свидетели, местные жители, одноклассники, учителя. Отрабатываются на причастность к преступлению ранее судимые лица», — говорится в сообщении.

Из дома семьи Вики забрали компьютер, проверяется круг общения девочки в соцсетях. Осматриваются чердаки, подвалы. Изучается дорога, по которой должна была ехать девочка.

Вика была одета в тёмно-синий пуховик, голубую шапку, серые лосины и чёрные замшевые сапоги. При себе у девочки был синий рюкзак. Всех, кто может знать что-то о пропавшей, просят позвонить в полицию.

Тема: Убийство 12-летней Вики в Новокузнецке
Обвиняемый в убийстве новокузнецкой школьницы найден мертвым
Мать убитой в Новокузнецке школьницы рассказала о преступнике
Тулеев выступил за смертную казнь
Силовиков в Кузбассе наградили за раскрытие убийства 12-летней Вики
смотреть все
Обсуждение (0)