НАВЕРХ

Заключенный на Алтае «вернул» права лишенному их водителю

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Республики Алтай перевел находящемуся под стражей в СИЗО мужчине 30 тысяч рублей, чтобы вернуть права на управление автомобилем, которых ранее был лишен, сообщает прокуратура региона.

По данным ведомства, 26-летний мужчина из Кош-Агачского района находился под стражей в СИЗО-1. Он знал, что другой житель региона лишен права управления транспортными средствами. Зимой он позвонил ему и представился сотрудником ГИБДД, а потом предложил за денежное вознаграждение «решить вопрос» с возобновлением прав.

Поверив мошеннику, мужчина перевел на указанный им счет 30 тысяч рублей. Деньгами тот распорядился по своему усмотрению, дав указание об их дальнейшем распоряжении владельцу счета, который не подозревал о криминальном происхождении денег.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Сам мужчина был неоднократно судим. Поскольку в его действиях суд усмотрел рецидив преступлений по совокупности с наказанием по другому приговору, его приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (0)