НАВЕРХ

Деньгам от повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске нашли применение

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска подписала соглашение с «СИБЭКО» и «Горводоканалом», которые получат миллионы от будущего повышения тарифов на услуги ЖКХ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Четверти жителей Новосибирской области компенсируют рост тарифов ЖКХБунт против тарифов состоялся несмотря на минус 30

«Во-первых, средства, полученные предприятиями от увеличения тарифа, пойдут именно на повышение надежности системы жизнеобеспечения жилого фонда Новосибирска. Второе условие: прозрачность и доступность для контроля данных работ и затрат. И третье условие: это дополнительные меры социальной поддержки жителей. Все эти условия выполнены», — цитирует пресс-центр городской администрации мэра Анатолия Локтя.

«СИБЭКО» реализует инвестпрограмму за счёт увеличенного тарифа на тепловую энергию и горячую воду на сумму более 664 миллионов рублей. Компания должна модернизировать две энергетические установки, почти километр теплотрасс. Городецкий пообещал не тратить деньги с оплаты ЖКХ на «Лексусы»

В свою очередь, МУП «Горводоканал» модернизирует систему водоснабжения на сумму около 200 миллионов рублей.

«Около 130 миллионов рублей мы направим на модернизацию водопроводных сетей, 25 миллионов рублей — на сети модернизацию сетей канализации, остальные средства — на ремонт и реконструкцию водопроводных и очистных сооружений. Это позволит нам решить наиболее узкие проблемные задачи», — прокомментировал директор МУП Юрий Похил.

С 1 июля 2017 года в Новосибирской области планируется увеличить стоимость услуг ЖКХ, среди которых горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, электро- и газоснабжение, в среднем на 15 %.

Тема: Повышение тарифов ЖКХ
Тариф на капремонт для новосибирцев вырастет на 40%
Как мы платим за тепло: про тариф и законы
Угроза сработала: но кто победил в новосибирской войне с тарифами?
«Упертый» и «герой»: новосибирцы оценили решение Городецкого по ЖКХ
смотреть все
Обсуждение (8)