НАВЕРХ

Студенты АлтГУ установят 14 рекордов

Фото: Andrewwhite97 / CC BY-SA 4.0
Большое студенческое гулянье в формате опен-эйр пройдет в Татьянин день в Алтайском крае, студенты Алтайского госуниверситета намерены установить 14 рекордов, сообщает мэрия Барнаула.

В рамках праздника после вступительных речей ректор вуза предложит всем попробовать аппетитные блины и сбитень. В этом году впервые будет организовано показательное приготовление сбитня – «в котел с ингредиентами для напитка будет добавлено все то, что составляет студенческую жизнь: символы естественных и гуманитарных наук, зачетки, бессонные ночи и студенческие билеты».

«Этот необычный напиток сможет попробовать любой желающий. Разливать сбитень по старинной университетской традиции будет сам ректор АлтГУ. Здесь же девушки в стилизованных под 18 век платьях-столах будут предлагать всем ароматные блины», — говорится в сообщении.

25 января в АлтГУ станет днем студенческих рекордов, который откроет выступление команды «Снежного десанта». Студенты представят несколько номеров из культурной программы акции, презентуя предстоящее мероприятие.

«В этот день будет установлено 14 студенческих рекордов. Мы выберем как самых ловких и умных студентов, так и самых улыбчивых и с самым заразительным смехом; устроим соревнование на скорость передачи в импровизированный деканат пяти допусков», — рассказывает председатель Лига студентов АлтГУ Савва Шипилов.

Завершит Татьянин день в АлтГУ флешмоб под названием «Обними университет», который символизирует единение студентов всех возрастов и национальностей. Более 200 человек выстроятся в цепь вокруг корпуса «Д» АлтГУ, чтобы «обнять» его.

 

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (1)