НАВЕРХ

Кузбассовец угрожал сдать подростка на органы за мысли о смерти

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Юрги решил проучить случайную знакомую-подростка и запер у себя дома, обещав продать на органы — в результате девочка выпала с четвёртого этажа, сообщило во вторник СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, осенью прошлого года к 19-летнему судимому жителю Юрги на улице подошла 17-летняя девушка. Она спросила, где купить спиртное ночью. Молодой человек показал, а после покупки пригласил её в гости.

«Сначала она отказалась, а когда парень назвал ее трусихой, она решила доказать, что ничего не боится и пошла с ним. По дороге рассказала, что хотела покончить жизнь самоубийством, показала следы порезов на руке. Придя домой, обвиняемый решил проучить гостью. На предварительном следствии он пояснил следователю, что хотел напугать ее, показав, что самое ценное — это жизнь. Правда, способ выбрал преступный. Он закрыл двери, сказав, что убьет ее, а потом продаст на органы», — сказано в сообщении.

Девушка испугалась. Пока её новый знакомый выпивал, она попыталась прыгнуть из окна четвёртого этажа, но обвиняемый заметил это и схватил её за волосы. Но затащить назад не смог, а когда руки устали, девушка упала вниз. Молодой человек не вызвал медиков, а привёл подростка обратно.

Девушка выспалась, а наутро её новый знакомый продолжил застолье с приятелем, тогда она ушла домой, где рассказала всё родителям. Они вызвали врачей, которые диагностировали переломы рёбер с повреждением легких.

Медики сообщили о травмах правоохранителям. Подросток показала им, где всё произошло. Подозреваемого задержали. За незаконное лишение свободы, повлекшее тяжкие последствия, ему грозит до восьми лет колонии.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (4)