НАВЕРХ

Тулеев отстранил от работы главврача после новогодней истории с родами

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Кемеровской области отстранил от должности главного врача кемеровской «скорой» Евгения Аверьянова после того, как жительнице областного центра пришлось рожать дома, так как она два часа ждала медиков.

В ночь на 1 января у жительницы Кемерова начались преждевременные роды. Она заявила, что ждала «скорую» три часа. В результате роды принял муж, девочка попала в реанимацию, где пробыла три недели. В этот понедельник малышку перевели в отделение патологии, а молодая мать обратилась в прокуратуру.

Как сообщила во вторник администрация Кемеровской области, машина ехала два часа – с пяти до семи утра. «Машина выехала на вызов вовремя, но по дороге сломалась. Данные о необходимости заменить бригаду и послать на вызов другую машину не были внесены в компьютер одним фельдшером, а второй диспетчер, к которому поступил повторный вызов, был уверен, что скорая едет к роженице», — объяснили власти.

Губернатор Тулеев заявил, что служба скорой помощи сработала «возмутительно непрофессионально». Он распорядился отстранить от работы главного врача. Кроме того, по словам главы региона, нужно определить степень вины всех сотрудников, причастных к инциденту.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (7)