НАВЕРХ

Пятеро кузбассовцев избили беременную ради тысячи рублей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пятеро ворвались в дом жителей Тайги, избили и ограбили беременную женщину — ущерб оценили в тысячу рублей, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Жительница Тайги сообщила в полицию о том, что в её дом ворвались грабители. «Пятеро злоумышленников, один из которых был в маске, а еще четверо скрывали лица под шарфами, ворвались в жилище и начали избивать 21-летнюю заявительницу и её свёкра. Один из налетчиков держал в руках предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, требовал деньги и ювелирные украшения. Налетчиков не смущало даже то, что женщина беременна», — говорится в сообщении.

Денег и ценных вещей в доме не было. Тогда грабители забрали два мобильных телефона, бижутерию и сувенирные ножи. Сумма ущерба составила 1,1 тысячи рублей.

Вскоре пятерых налётчиков задержали. Ими оказались местные жители 29-37 лет, трое уже были судимы. У них изъяли похищенное оружие.

Возбуждено дело о разбое. Каждому из подозреваемых грозит до 12 лет заключения. Двоих арестовали, троих оставили под подпиской о невыезде.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (16)