НАВЕРХ

Западные эксперты признали Россию «магнитом для денег»

Фото: © tookapic

Аналитики Forbes выяснили, что за последний месяц наибольший интерес иностранных инвесторов вызвали фонды, ориентированные на российские активы, выводы были сделаны после изучения статистических данных.

«Стабильный курс рубля и низкая инфляция также делают Москву привлекательным партнёром. Если позабыть о политике, станет очевиден прогресс, достигнутый на экономическом фронте. Именно это сделало Россию магнитом для денег в этом месяце», — говорится в материале.Запад признал рубль «супердоходной» валютой

Западные эксперты считают, что таких результатов удалось добиться благодаря укреплению лидерства России в сфере добычи углеводородов, а также прогнозируемому улучшению отношений Москвы и Вашингтона, которое может произойти после прихода к власти Трампа.

Ранее аналитики западных банков посоветовали сохранять рублёвые активы, несмотря на прогнозируемое ослабление курса — за последнее время российская валюта обеспечила максимальную доходность.

Только за последние три месяца инвесторы, вложившие доллары в рубль, заработали около 7%. Такую доходность не обеспечила ни одна другая из трёх десятков основных мировых валют, при этом эксперты ожидают постепенное укрепление российской валюты

Согласно прогнозам аналитиков, в 2017 году вложения в рублёвые активы могут обеспечить инвесторам доходность в 15%, что сделает рубль «супердоходной валютой».

Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (42)