НАВЕРХ

Украинским детям вручили карты с российским Крымом

Фото: ГНПП Картография

Киевская типография напечатала развивающую географическую игру для детей, где на карте Украины отсутствует Крым — полуостров включен в границы России.

Такие карты уже поступили в продажу в Харькове. Детская развивающая игра «Страны+Флаги+Столицы», появившаяся на прилавках харьковских магазинов, производится в Киеве на предприятии «Вундеркинд с пеленок». По утверждению авторов, игра должна развивать у малышей от шести месяцев зрительную память, знание географии и стран, сообщает ТАСС.Пресс-секретарь Порошенко представил карту с российским Крымом

В самой типографии от «признания» Крыма российским открестились, объяснив произошедшее ошибкой. «Это ошибка дизайнера. В версии игры на украинском языке таких ошибок нет — там всё указано верно. Ошибка только в русскоязычной версии, мы уже перепечатываем материал и готовы прислать по почте правильные карточки», — рассказали в издательстве.

Власти Крыма и Севастополя провели 16 марта 2014 года референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нём приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав страны, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (8)