НАВЕРХ

Китай перебросил ядерные ракеты на границу с Россией

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Бригада китайских межконтинентальных ракет Dongfeng-41 была размещена в пограничной с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян, сообщает гонконгская газета Apple Daily со ссылкой на циркулирующие в китайском интернете фотографии комплекса.

Дальность полёта китайских ракет составляет до 14 тысяч километров, однако характеристики DF-41 держатся Минобороны Китая в секрете. В настоящее время в составе Народно-освободительной армии Китая есть три ракетные бригады.Хакеры от имени NYT сообщили о ракетном ударе России по США

По данным издания, вторая бригада была размещена центральной провинции Хэнань, а третья будет размещена в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая. Что касается провинции Хэйлунцзян, то ракетная бригада базируется в городе Дацин.

По оценке американских спецслужб, китайские ракеты Dongfeng-41 представляют серьёзную угрозу для США — они способны достичь Америки за 30 минут. Сама ракета при этом несёт до десяти боеголовок.

В минувшем декабре Пекин провёл испытательный запуск DF-41 с железнодорожной мобильной установки. Испытания признали успешными. Примечательно, что запуск проводился в одно время с визитом министра обороны США Эштона Картера на американский авианосец в Южно-Китайском море.

Еще по теме
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Названы условия ввода американских войск на Украину
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии
смотреть все
Обсуждение (94)