НАВЕРХ

В последние часы работы Обама перевел за рубеж $200 миллионов

Фото: Glyn Lowe Photoworks. / Attribution License

Администрация Барака Обамы непосредственно перед уходом выделила Палестине 221 миллион долларов на гуманитарную помощь и поддержку реформ.

Команда Обамы официально уведомила Конгресс о намерении осуществить перевод утром 20 января — в день инаугурации нового президента США, рассказали Associated Press источники в Госдепе. Письменное заявление о передаче 221 миллиона было отправлено в Конгресс «всего за несколько часов» до того, как Дональд Трамп принял присягу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Экс-президент Гамбии забрал все деньги из казны и улетел из страны

В дополнение к этой сумме администрация Обамы уведомила о выделении 4 миллионов долларов на программу изменения климата и 1,25 миллиона долларов для организаций, действующих под эгидой ООН. Помимо этого, команда Обамы выделила 1,05 миллиона для финансирования специального представительства Госдепартамента США в Афганистане и Пакистане.

Действия Обамы могут вызвать гнев у администрации Трампа, передаёт РБК. Ранее миллиардер призывал США сосредоточиться на решении внутренних проблем и переложить расходы по содержанию НАТО с Пентагона на остальные страны альянса.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (29)