НАВЕРХ

Кадыров рассказал о чеченских силовиках в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о встрече депутата Госдумы Адама Делимханова и муфтия Чечни Салаха-Хаджи Межиева с чеченцами, несущими службу в батальоне военной полиции в Сирии.Москва озвучила Дамаску «мирный» ультиматум

Межиев и Делимханов «посетили батальон военной полиции Минобороны, в котором проходят службу молодые люди из Чечни». «Бойцы с гордостью говорили, что им выпала честь нести службу по поддержанию мира и правопорядка в Алеппо, защищая гражданское население от террористов», — написал Кадыров в своем Instagram.

В декабре прошлого года стало известно, что Минобороны намерено отправить в Сирию батальоны спецназа «Восток» и «Запад», дислоцированные на территории Чечни. Собеседники издания отмечали, что бойцы уже получили красные береты и наплечные знаки военной полиции. Батальоны будут охранять в Сирии авиабазу Хмеймим, пишет РБК.

Сам Кадыров опровергал сообщения о формировании из числа сотрудников МВД в Чечне спецбатальонов для участия в боевых действиях в Сирии. Он отмечал, что руководство Чечни не занимается формированием таких батальонов, а также опровергал существование батальонов «Восток» и «Запад». При этом Кадыров подчеркивал, что если военным дислоцированных в Чечне подразделений Минобороны «поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, то им выпадет самый счастливый жребий».

Ассаламу алайкум! Сегодня я встретился с советником Главы ЧР, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым. Они вернулись из Сирии, где находились по моему поручению. Делегация встретилась с братом президента Сирии, генералом Махером Асадом, известными религиозными деятелями, преподавателями и студентами Дамасского университета, губернатором провинции Алеппо Хусейном Дияб, представителями российского военного командования. Межиев и Делимханов посетили батальон военной полиции МО РФ, в котором проходят службу молодые люди из Чечни. Бойцы с гордостью говорили, что им выпала честь нести службу по поддержанию мира и правопорядка в Алеппо, защищая гражданское население от террористов. Межиев рассказал, что террористы из Иблисского государства разрушили старинные и современные зияраты, в которых похоронены всемирно известные имамы и эвлийаи, развалинами стали древние мечети. С особой болью Межиев и Делимханов говорили о мечети Масджид аль-Умайя би Халаб из Алеппо. Она построена 1300 лет назад. Капитально отремонтирована около 850 лет назад султаном Нур эд-Дин Зенгидом. В мечети покоится Пророк Закария (мир ему). Святыня входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Псы Ада из Иблисского государства три года назад взорвали минарет, а саму мечеть превратили в руины.  Я сообщил собеседникам, что РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение восстановить мечеть и минарет. Также РОФ построит в Алеппо и Дамаске приюты с последующим содержанием для детей, оставшихся без родителей. Иблисское государство, порождённое западными спецслужбами, не имеет никакого отношения к исламу. Наоборот, этот проект направлен именно против мусульман и ислама, преследует цель разрушить мусульманские страны, полностью подорвать их экономику и военную мощь, лишить политического руководства, выставить ислам в глазах всего мира, как главное зло, отвести внимание собственных граждан от внутренних проблем.  По воле Всевышнего этим планам не будет суждено осуществиться, а авторы потерпят позорное поражение. #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия #Алеппо

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (4)