НАВЕРХ

Москва озвучила Дамаску «мирный» ультиматум

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Россия в жесткой форме указала официальному Дамаску на необходимость неукоснительного соблюдения всеми командирами правительственной армии Сирии соглашений о прекращении огня, об этом сообщил представитель российского Центра по примирению сторон.

Сейчас российско-турецкая комиссия в день фиксирует порядка шести нарушений со стороны всех сторон конфликта. Между тем, число населенных пунктов Сирии, участвующих в процессе прекращения огня, увеличилось до 1140, передает РИА Новости.Российские ракетоносцы разбомбили позиции боевиков в Сирии

23 января в Астане начались переговоры между правительством Сирии и представителями вооруженной оппозиции, на которых стороны попытаются достичь соглашения о прекращении вооруженного противостояния.

В диалоге принимают участие представители России, Ирана, Турции, США и Организации объединенных наций. Соглашение о прекращении боевых действий в Сирии стало действовать с 30 декабря, обеспечить его соблюдения вызвались Москва и Анкара.

Действие соглашения не распространяется на террористические организации, поэтому сирийская армия и российская авиация продолжают наносить удары по позициям радикальных боевиков на севере и востоке страны.

Еще по теме
Зеленский заявил о готовности к переговорам
Кремль оценил идею олимпийского перемирия с Украиной
Лидер КНР предложил четыре принципа урегулирования по Украине
Байден отказался давать показания по делу о своем импичменте
смотреть все
Обсуждение (22)