НАВЕРХ

Китайская копия Lada Vesta обрадовала главу «АвтоВАЗа»

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»

Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор обрадовался тому, что некоторые автомобильные марки стали копировать дизайн моделей российского автогиганта.

«Один из китайских производителей скопировал Lada Vesta, я видел фотографии в интернете. Это хорошо, так как показывает, что наши автомобили имеют интересный дизайн. Здорово, что другие компании пытаются подражать нам», — цитирует Мора «Российская газета». «АвтоВАЗ» запустит в продажу две новые модели

По всей видимости, под китайским клоном глава «АвтоВАЗа» имел Changan Alsvin V7 — эта машина была представлена на прошедшем в 2016 году Московском автомобильном автосалоне. У этой модели можно найти практически идентичную Vesta заднюю часть, а также элементы дизайна.

Примечательно, что даже две комплектации из трех у Alsvin V7 совпадают по названию с седаном Lada и носят название Comfort и Luxe. При этом базовая стоимость китайского клона российской машины выше на 100 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в 2017 году на рынок выйдут универсалы Lada Vesta, стоимость новинки рассекретят ближе к старту продаж.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (26)