НАВЕРХ

Российские ракетоносцы разбомбили позиции боевиков в Сирии

Фото: © пресс-служба президента РФ
Шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 23 января вновь нанесли удар по Сирии — взлетев с территории России, самолёты разбомбили позиции боевиков в сирийском Деир эз-Зоре, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Совершив перелёт над территорией Ирака и Ирана, бомбардировщики нанесли групповой авиационный удар по пунктам управления, складам с вооружением и боеприпасами боевиков, действующих в районе населённого пункта Деир эз-Зор», — говорится в сообщении.Россия отказалась сокращать ядерные вооружения

Разведка подтвердила поражение всех назначенных целей, подчеркнули в российском военном ведомстве. Все ракетоносцы благополучно вернулись на аэродромы базирования. Прикрытие бомбардировщиков осуществляли истребители Су-30СМ и Су-35С.

Это уже второй удар по позициям террористов в Сирии с использованием ракетоносцев Ту-22М3 за последние дни — в минувшую субботу эти же самолёты разбомбили объекты боевиков террористической организации «Исламское государство, запрещённой в России.

Ту-22М — дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла, самолёт может нести на борту ядерное оружие.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (28)