НАВЕРХ

Контракты по «Силе Сибири» выиграло малое предприятие из Томска

Фото: администрация Волгоградской области / CC BY-SA 3.0
Томская компания «Томпромтранс» победила в конкурсе на 40 подрядов компании «Газпром», связанных со строительством трубопровода в Китай «Сила Сибири» на общую сумму почти в 8 миллиардов рублей.

Контракты, которые получило томское предприятие по «Силе Сибири», касаются строительства вспомогательных объектов газопровода в городе Алдане, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные «Интерфакса».Россия добыла рекордное количество нефти

В частности, «Томпромтранс» возведёт административные здания, жилые, социальные и инфраструктурные объекты. При этом по данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Томпромтранс» относится к микропредприятиям, где работают до пяти человек.

Компания была создана в 2012 году, её владелец и руководитель Евгений Лаврененко сообщил журналистам, что для выполнения контрактов у него есть вся необходимая техника, кроме этого планируется привлекать субподрядчиков.

«Сила Сибири» является одним из ключевых проектов «Газпрома» — по газопроводу планируется поставлять газ на китайский рынок. В 2017 году инвестиции концерна в проект должны составить почти 160 миллиардов рублей.

Контракт между Москвой и Пекином был заключён весной 2014 года, согласно нему общая сумма за поставки составит 400 миллиардов долларов. Стоимость строительства газопровода на тот момент оценивалась почти в 800 миллиардов рублей.

Еще по теме
Крупнейший мировой производитель кирпича продал российские заводы
Россия потратит на технологический суверенитет 6 трлн рублей
«Москвич» начал поиски еще одного китайского партнера
Минпромторг раскрыл причину сдвигов поставок МС‑21 и Superjet
смотреть все
Обсуждение (15)