НАВЕРХ

Движение по двум трассам перекрыли на Алтае из-за метелей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Движение по двум трассам перекрыли в Алтайском крае из-за гололеда, метелей и порывистого ветра, водителей просят воздержаться от дальних поездок, сообщается на сайте администрации региона.Газ и секунды: как ездить в метель

В Алтайском крае в конце дня 23 и ночью 24 января ожидают сильный мокрый снег, местами метели, гололедные явления, усиление ветра до 10-15 метров в секунду, местами по югу – порывы до 17-22 метров. На дорогах гололедица и снежные заносы. Возможны различные ЧС, обусловленные обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

По данным дорожников, из-за нулевой видимости, сильного порывистого ветра и снега для всех видов транспорта перекрыли две дороги. Это участок трассы К-03 Змеиногорск – Рубцовск и участок трассы К-21 Рубцовск – Угловское – Михайловское. Работает дорожная техника.

Спасатели призывают водителей быть особенно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (0)