НАВЕРХ

Статус наукограда России продлили Бийску

Фото: Сведения об авторе отсутствуют или не читаются программно. Предположительно Muad'Dib~commonswiki (основываясь на заявлении об авторском праве). / CC-BY-SA-3.0
Статус наукограда Российской Федерации продлили городу Бийску Алтайского края еще на 15 лет – до 2032 года, сообщает администрация региона.  

В понедельник губернатор Александр Карлин поручил подготовить к подписанию соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Алтайского края, в соответствии с которым  в 2017 году Бийску на развитие инфраструктуры выделят из федерального бюджета более 100 миллионов рублей.

С учетом стратегии социально-экономического развития Бийска как наукограда России эти средства направят на ремонт объектов социальной сферы и развитие дорожной отрасли.

Впервые статус наукограда присвоили Бийску в 2006 году, в 2011 году его продлили еще на пять лет. За это время на развитие социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры Бийска из федерального бюджета выделено более 1,8 миллиарда рублей.

В соответствии с новым федеральным законодательством срок присвоения статуса наукограда увеличен с 5 до 15 лет. 

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (6)