НАВЕРХ

Пожарные помогли застрявшим на Чуйском тракте иностранцам

Фото: © МЧС по Республике Алтай
Пожарные высокогорного села Республики Алтай спасли возвращавшихся домой граждан Монголии, у которых в 40-градусный мороз на Чуйском тракте сломался автомобиль, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Инцидент произошел в 40 километрах от села Кош-Агач в вечернее время. Водитель и три пассажира оказались ночью на трассе в 40-градусный мороз. О ситуации в пожарно-диспетчерскую службу сообщил проезжавший мимо автомобилист. На помощь замерзающим людям выехала оперативная группа пожарно-спасательной части Кош-Агача.Кто спасет из снежного плена: первая репетиция МЧС

Граждан отогрели в служебном автомобиле, напоили горячим чаем, доставили в Кош-Агач и помогли устроиться в гостинице. Также им помогли с транспортировкой сломавшегося автомобиля.

Это не первый случай, когда иностранцы застревают на трассах Алтая в мороз. Дорожники Республики Алтай в 26-градусный мороз помогли следовавшим из Монголии гражданам Казахстана, застрявшим на Чуйском тракте из-за севшего в микроавтобусе аккумулятора. В результате восемь пассажиров оказались ночью в мороз в 11 километрах от ближайшего населенного пункта.

Неисправный автомобиль дорожники доставили на стоянку в село Туекта, а пассажирам помогли устроиться в местной гостинице.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)