НАВЕРХ

Неуловимого педофила осудили в Бурятии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жителя Кижингинского района Бурятии приговорили к 14 годам колонии — он насиловал дочь сводной сестры, с которой сожительствовал, а после преступлений скрывался от полиции на чердаке и сбегал из больницы, сообщило в понедельник республиканское СУ СКР.

С 2007 года подсудимый сожительствовал со своей сводной сестрой. У женщины была дочь от первого брака, с братом у них также появилось двое совместных детей. Когда девочке исполнилось 13 лет, во время празднования дня её рождения мать уснула, а её сожитель воспользовался моментом и надругался над школьницей, угрожая расправой.

«На следующий день потерпевшая рассказала о происшествии матери. Сначала её сожитель отрицал обвинения в своей адрес, но затем всё же признался. Однако женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, так как опасалась брата, а также боялась, что ее младших детей в ходе разбирательств могут забрать из семьи», — говорится в сообщении.

Через полгода девочка убежала из дома. Мать заявила в полицию о её исчезновении. Школьницу нашли у подруги, после чего отправили на обязательный медосмотр, который показал, что подростка неоднократно насиловали. С её слов, это делал сожитель матери.

«Была проведена операция по задержанию злоумышленника, который сначала спрятался на чердаке своего дома, а затем пытался убежать из больницы, куда его привезли для медицинского освидетельствования», — сказано в сообщении.

За насилие над ребёнком суд приговорил 49-летнего жителя Бурятии к 14 годам в колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)