НАВЕРХ

Арендатору рухнувшего конного клуба под Бердском предъявили обвинение

Фото: © Виктор Боровских, предоставлено ГУ МЧС России по Новосибирской области

Следователи предъявили обвинение предпринимателю, который арендовал помещение конного клуба «Аллюр» под Бердском, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следователи задержали 47-летнего предпринимателя, который арендовал помещения на территории бывшего пионерского лагеря им. Путилова и открыл там конный клуб.Обрушение и жертвы в конном клубе: кто виноват?

«Индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения на указанном земельном участке, оказывал услуги развлекательного характера с предоставлением лошадей, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом», — говорится в сообщении.

По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась на находящуюся в манеже группу из семи человек, занимающихся конным спортом.

СК не называет имя задержанного, но, вероятно, речь идет о муже руководителя «Аллюра» Риммы Воротниковой Игоре Воротникове. Вопрос о его заключении под стражу будут решен в ближайшее время.

Крыша манежа конного клуба обрушилась вечером в четверг. 45-летний тренер и 15-летняя девушка погибли. Трое получили травмы, в больнице остается одна девушка. Два человека не пострадали.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)