НАВЕРХ

Трамп вступил в должность президента США

Фото: © www.58pic2017.org
Дональд Трамп вступил в должность президента США, председатель Верховного суда США Джон Робертс привел республиканца к присяге.

Победивший на выборах республиканец официально стал 45-м президентом США, сменив на посту главы государства Барака Обаму, который завершил два срока полномочий и покинул Белый дом.Инаугурация бунтаря: как Трамп станет президентом

«Я, Дональд Трамп, торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов», — произнес Трамп, положив руку на Библию.

После вступления в должность Трамп произнес традиционную речь, во время которой пообещал передать власть народу и определить курс развития США на долгие годы. Также президента США пообещал отказаться от вмешательства в дела других стран.

«Мы будем искать дружбы с другими странами мира, но мы будем понимать, что это их право, ставить их интересы прежде всего. Мы не хотим навязывать свой образ жизни кому-либо, мы хотим, чтобы он просто был примером для всех», — сказал Трамп.

Президент США констатировал, что американская армия находится в «печальном упадке» и в последние годы защищала другие страны, забыв про собственные границы. При этом Трамп пообещал полностью уничтожить радикальный исламский терроризм.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (109)