НАВЕРХ

Порошенко закроет российскую фабрику сладостей

Фото: George Chernilevsky
Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко корпорация Roshen приняла решение остановить работу Липецкой кондитерской фабрики, об этом говорится в заявлении компании.

«Решение было принято по политическо-экономическим причинам. Полная остановка и консервация запланированы на апрель 2017 года», — цитирует сообщение РИА Новости. В компании уточнили, что с 2013 года производство на фабрике сократилось в три раза.Путин рассказал о российском бизнесе Порошенко

В Roshen также рассказали, что арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбуждённого уголовного дела, сделал невозможным продажу фабрики.

«В связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала. Оставшийся персонал (около 700 человек) уже проинформированы о предстоящей остановке деятельности фабрики», — добавили в корпорации.

Roshen является крупным производителем кондитерских изделий, ежегодно фабрики корпорации выпускают 450 тысяч тонн продукции, а предприятия украинского президента расположены на Украине, в Литве, Венгрии и России.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (52)