НАВЕРХ

Суперсовременную больницу построят в Москве для Путина

Фото: Наследница Асклепия / CC BY-SA 4.0
Новый корпус построят на территории Центральной клинической больницы в Москве, учреждение будет предназначено для российских чиновников высшего ранга.

Больницу строят лично для Путина и его ближайшего окружения, сообщает Reuters со ссылкой на источник, работавший ранее в ЦКБ, а также источник в медицинских кругах, знакомый с деталями проекта.Путин рассказал о своем поведении в уличных драках

Речь идёт о возведении трёхэтажного здания площадью 12 тысяч квадратных метров, корпус будет рассчитан на десять пациентов и оборудован президентской и правительственной связью на случай необходимости принятия экстренных решений, утверждают источники.

Строительство здания оценивается почти в 3 миллиарда рублей, сюда не входит покупка необходимого медицинского оборудования. Проект предусматривает возведение стационара с палатами категории VIP, конференц-зала, бассейна, нескольких столовых и подземной парковки.

Пресс-секретарь Управделами президента Елена Крылова подтвердила агентству планы строительства клинико-поликлинического отделения в ЦКБ и уточнила, что в новом корпусе начнут оказывать медицинскую помощь пациентам из Кремля.

Кроме Путина и его ближайшего окружения, в список таких чиновников входят премьер и члены правительства, сенаторы, судьи Конституционного суда и ещё около тысячи чиновников высокого ранга, уточняет Reuters.

Как отмечает агентство, Путин и люди из его ближайшего окружения достигли того возраста, когда повышается риск заболеваний, средний возраст политической элиты в стране повысился до 63 лет. При этом Reuters подчёркивает, что никаких данных о проблемах со здоровьем у Путина нет.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (76)