НАВЕРХ

Падение двухлетней девочки в люк в Кемерове оценили в 10 тысяч

Фото: Sibnet.ru

Двухлетняя девочка упала в открытый люк в Кемерове летом, после вмешательства прокурора её семье компенсировали моральный вред в размере 10 тысяч рублей, сообщила в пятницу прокуратура Кемеровской области.

В июне 2016 года девочка гуляла с мамой во дворе дома по улице 50 лет Октября. Там была высокая нескошенная трава, которая закрывала приоткрытый люк.

«Девочка наступила на крышку люка, она перевернулась, и ребенок провалился в колодец, после чего крышка захлопнулась. Мать подбежала, подняла крышку и увидела, что ее двухлетняя дочь находится на дне на расстоянии около трех метров от земли. Девочка кричала, плакала, так как была сильно напугана. Женщина спустилась внутрь, достала ребенка и на машине скорой медицинской помощи привезла в больницу», — сказано в сообщении.

Девочка отделалась ссадинами, но «испытала физическую боль и страх». Проверка показала, что люк не был правильно закрыт, и из-за травы его сложно было разглядеть.

В результате управляющая компания и ресурсоснабжающая организация вместе выплатили семье пострадавшей 10 тысяч рублей морального вреда.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (6)