НАВЕРХ

Способ контакта с иноземным разумом показали на видео

Фото: © кадр из видео

Авторы образовательного канала Wendover Productions на YouTube показали на видео наиболее вероятный способ контакта с инопланетной цивилизацией. Астрономы перехватили инопланетные сигналы

По их мнению, первая коммуникация между мирами скорее всего будет произведена при помощи радиосвязи, пишет «Лента.ру».

Наиболее мощным средством для обеспечения контакта со стороны Земли в настоящее время, как отмечает Wendover Productions, является радиотелескоп Аресибо, расположенный в Пуэрто-Рико.

Ранее исследователи Белградской астрономической обсерватории заявили человечество может уже сегодня обнаружить инопланетные цивилизации, ведя поиск по ранее неизвестным признакам их существования.

В своей работе астрономы попробовали перечислить способы, которыми инопланетные цивилизации могут пользоваться для защиты от глобальных космических угроз, в частности, вспышек сверхновых звезд и гамма-всплесков. Жители других миров, по мнению исследователей, для этого в пределах собственной планетной системы могут размещать различные астроинженерные сооружения.

Они позволят снизить риски, связанные с негативным влиянием ионизирующего и интенсивного электромагнитного излучения и, скорее всего, будут напоминать объекты наподобие сферы Дайсона.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (3)