НАВЕРХ

Карманник в Иркутске прокатил полицейского на капоте

Фото: кадр из видео ГУ МВД по Иркутской области

Полицейский в Иркутске при задержании опытного карманника запрыгнул к нему на капот и проехал по городу на большой скорости, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Иркутские полицейские на этой неделе получили информацию об очередном преступлении «профессионального карманника» — он вытащил у женщины телефон в регистратуре поликлиники на Волжской улице. Правоохранители выехали на место происшествия.

«Заметив сыщиков, предполагаемый преступник запрыгнул в салон своей автомашины и попытался скрыться. Путь иномарке преградил старший оперуполномоченный Сергей Осинцев. Чтобы не попасть под колеса внедорожника, старший лейтенант полиции успел запрыгнуть на капот транспортного средства и схватился за "дворники". Пытаясь сбросить преследователя, злоумышленник создавал опасные маневры на дороге, постоянно увеличивая скорость», — говорится в сообщении.

На помощь Осинцеву поспешили коллеги, автомобиль остановили, зажав другими машинами. Выяснилось, что подозреваемый в краже скрывался не только из-за того, что при нём был похищенный телефон, но и из-за незакрытой условной судимости. В рамках нового уголовного дела его арестовали. Кроме того, проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Прошлой осенью в Шелехове произошёл аналогичный случай: полицейский Артём Дудник при задержанни вора около двух километров проехал на капоте иномарки, пока не разбил кулаком лобовое стекло.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (4)