НАВЕРХ

Рухнувший в Новосибирске конный манеж построили самовольно — следствие

Фото: © Виктор Боровских, предоставлено ГУ МЧС России по Новосибирской области

Следователи задержали руководителя конного клуба «Аллюр», в котором при обрушении крыши манежа погибли двое человек. Здание было построено самовольно, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Крыша конного клуба «Аллюр», расположенного под Новосибирском, обрушилась в четверг вечером. В здании находились семь человек. Четверо выбрались самостоятельно, троих доставали спасатели МЧС.Конный манеж обрушился под Новосибирском, есть жертвы

Двое человек: 45-летний тренер и 15-летняя девочка — скончались по пути в больницу. Двое подростков получили травмы и находятся в медучреждении.

Как установили следователи, манеж для занятий конным спортом был построен самовольно на территории земельного участка бывшего детского оздоровительного лагеря имени Путилова, который вместе со зданиями арендовал индивидуальный предприниматель — руководитель конного клуба «Аллюр». По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительного снежного покрова и обрушилась на находящуюся в манеже группу.

По подозрению в совершении преступления задержан руководитель конного клуба «Аллюр», арендовавший указанное строение. Возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание предусматривает 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)