НАВЕРХ

Кремль заподозрили в разочаровании Трампом

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Эйфория в Кремле по поводу избрания Дональда Трампа президентом США начала спадать, ей на смену пришёл скептицизм, сообщает Bloomberg со ссылкой на четырёх высокопоставленных российских чиновников.

Российские власти беспокоят противоречивые заявления Трампа, отмечает издание. Так, в декабре новый американский лидер заявил, что США нужно наращивать ядерный потенциал, а на прошлой неделе выразил мнение, что ядерный арсенал нуждается в «очень существенном сокращении». Маккейн призвал Трампа вернуться к принципу Рейгана

В Кремле намерены не оценивать заявления Трампа, сделанные до инаугурации, а быстрый прогресс в отношениях России и США уже вызывает сомнения, пояснил Bloomberg источник, приближенный к российскому правительству.

По информации агентства, государственное телевидение России уже изменило манеру подачи новостей о Трампе. Теперь в сюжетах якобы добавляют, что питать иллюзий по поводу нового президента США и надеяться на быстрое улучшение отношений не стоит.

Вступление в должность избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года, после этого могут пройти первые официальные контакты между американским лидером и его российским коллегой Владимиром Путиным.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (27)