НАВЕРХ

Конный манеж обрушился под Новосибирском, есть жертвы

Фото: © instagram.com/club.allur/
Крыша конного клуба в Бердске «Аллюр» в Новосибирской области частично обрушилась вечером в четверг, 19 января — под завалами оказались семеро человек, включая детей, а также животные.

Площадь обрушения составила 500 квадратных метров, сообщил Sibnet.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков. «Под рухнувшими конструкциями оказались семеро человек, при этом четверо из них смогли самостоятельно выбраться из-под обломков», — рассказал он. Группа конных спортсменов пропала в Туве

Вызов в оперативную службу МЧС поступил около 18.00 по местному времени, на место были немедленно отправлены оперативные бригады. В настоящее время на месте ЧП работает 41 спасатель и 15 единиц техники.

Трое пострадавших были извлечены из-под завалов в тяжёлом состоянии и были доставлены в больницы Бердска, двое из них — несовершеннолетние. По предварительным данным, двое вытащенных из руин клуба скончались, несмотря на помощь медиков.

Причины происшествия пока не называются, однако по одной из версий, которая потребует подтверждения специалистов, обрушение вызвало скопление снега на металлической крыше манежа, которая в итоге не выдержала нагрузки.

Клуб «Аллюр» работает под Бердском с 2010 года, здесь проводится обучение верховой езде, при этом на занятия в манеже приходили как взрослые, так и дети. Кроме этого, клуб участвовал в реабилитации инвалидов, которым рекомендовали сеансы иппотерапии.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)