НАВЕРХ

Спецслужбы США заинтересовались пенсиями россиян

Американские спецслужбы приступили к изучению российской системы пенсионных выплат, чтобы найти доказательства финансирования хакеров, якобы вмешавшихся в ход президентских выборов с помощью России.

Спецслужбы считают, что живущие в США граждане РФ, которые получают российские пенсии, могут быть причастны к финансированию хакерских атак, которые якобы были совершены в отношении политических институтов в Америке перед выборами президента, передаёт RT. Российские «кибервойска» впечатлили Запад

Расследование проводят ФБР, ЦРУ, Агентство национальной безопасности, министерства юстиции, финансов и аппарат директора национальной разведки США. Американские эксперты уверены, что с помощью пенсионных денег Москва профинансировала деятельность хакеров.

Доклад американских спецслужб, в которых Россия обвинялась во вмешательстве в президентские выборы в США, был обнародован 6 января. При этом в документе не были приведены доказательства вины Москвы.

Несмотря на отсутствие доказательств, США ввели санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ за якобы совершенное хакерами «вмешательство в выборы». В России все обвинения Вашингтона отвергли.

Еще по теме
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (29)