НАВЕРХ

Томич собирает деньги на юморной мультфильм для взрослых

Фото: © Артём Карсаков

Томский художник Артем Карсаков открыл сбор средств на создание полнометражного мультфильма «Курьер», ему нужно собрать первоначальную сумму в размере 350 тысяч рублей.

Сбор средств на мультфильм Карсаков открыл на краудфандинговой платформе «Планета». Уже собрано 58 тысяч рублей из необходимых 350 тысяч.

«Очень кратко сюжет мультфильма можно описать так: Молодой разгильдяй устраивается на службу курьером к сверхъестественному существу. Выгодная сделка оборачивается смертельной ловушкой, которая вынуждает героя бросить вызов могущественному хозяину», — говорится в описании проекта.

Как описывает автор, по атмосфере планируется некий синтез «Мертвеца» Джармуша и сказок Миядзаки, например, «Принцесса Мононоке», с сюрреализмом и юмором, как в старых советских мультфильмах: «Ух, ты, говорящая рыба!», «Падал прошлогодний снег», «Смех и горе у бела моря».

«Мультфильм будет не для детей. Не потому, что там будет немножко рукопашных боёв и перестрелок, поединок волка самбиста с гигантским жуком или из-за мрачноватой атмосферы. А скорее из-за смысла, потому как жести или пошлятины я не планирую», — написал Карсаков.


Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (0)