НАВЕРХ

Половина россиян разочарована положением дел в стране

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Почти каждый второй россиян оказался недоволен положением в стране — 45% граждан разочаровались работой властей в сферах здравоохранения, экономики и социальной защиты, свидетельствует социологический опрос ФОМ.

Опрос «Представления россиян о будущем страны через 20 лет» показал, что положением дел в стране довольны 47% и недовольны 45% респондентов, результаты исследования опубликованы на сайте социологической службы.Россияне согласились наводить страх на другие страны

Больше всего недовольства у респондентов вызывает работа властей в сфере здравоохранения (60%), экономики (48%), соцзащиты (40%) и образования (39%). Одновременно более половины россиян хорошо оценивают правоохранительную сферу (57%).

Также социологи отмечают низкий горизонт планирования у населения страны — только 6% респондентов планируют будущее более чем на 10 лет, 20% — на три-пять лет, 48% имеют горизонт планирования менее года, четверть опрошенных вообще не строят планов.

Как указывают специалисты, количество разочарованных положением дел в стране растёт, а более трети граждан зависят от внешних факторов и лишены возможности свободно строить собственную жизнь.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (94)