НАВЕРХ

Пять новых авиарейсов откроют из Новосибирска

Фото: © Александр Тырышкин, правительство Республики Алтай
Авиакомпания S7 Airlines весной запускает из Новосибирска пять новых рейсов в Горно-Алтайск, Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск и Новый Уренгой, сообщает пресс-служба компании.

Полеты будут выполняться с летнего расписания 2017 года. Так, с 1 апреля открываются рейсы в Сургут, со 2 апреля — в Горно-Алтайск, Нижневартовск и Ноябрьск — новый город в маршрутной сети авиакомпании, — а 3 апреля будет выполнен первый рейс из Новосибирска в Новый Уренгой.Аэропорт стал билетом в большой мир для Горного Алтая

Рейсы будут выполняться на современных воздушных судах Embraer 170-LR. Самолеты рассчитаны на перевозку 76 пассажиров. Авиакомпания станет первым эксплуатантом самолетов этого типа в России. Ожидается, что первые самолеты Embraer 170-LR появятся в парке воздушных судов S7 Airlines уже весной, и до конца 2017 года авиакомпания получит 17 таких лайнеров.

«Самолеты Embraer 170 будут базироваться в аэропорту Толмачево. Удачное расположение аэропорта Новосибирска позволяет нам наиболее эффективно соединять регионы, а пассажирам тратить меньше времени в пути, например, из городов Урала и Западной Сибири на Дальний Восток и в Среднюю Азию», — отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Он отметил, что сейчас многие вынуждены планировать такое путешествие с пересадкой в Москве. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры могли не только прилететь из Сургута, Ноябрьска, Горно-Алтайска и других городов в Новосибирск, но и с удобной стыковкой отправиться в другие регионы России и по популярным международным направлениям.

Как уточнил Sibnet.ru директор аэропорта Горно-Алтайска Сергей Круглов, рейсы Новосибирск — Горно-Алтайск будут выполняться трижды в неделю. 

 

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (0)