НАВЕРХ

Убивший экс-жену за оскорбления кемеровчанин остался на свободе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд приговорил жителя Кемерова к ограничению свободы за убийство оскорблявшей его бывшей жены, которое он совершил в состоянии аффекта, сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, осенью 2015 года 31-летний житель Кемерова в ссоре зарезал 37-летнююю бывшую жену, с которой продолжал общаться после развода, в тамбуре лифта парковки в Рудничном районе. Было установлено, что женщина занималась организацией секс-услуг и обижала экс-супруга.

«Она манипулировала обвиняемым на протяжении нескольких лет, изощренно оскорбляла его, используя наиболее ранимые точки мужского самолюбия, делала это в присутствии посторонних лиц. Для оказания на него давления использовала запреты на общение с их совместным ребенком, в отношении которого он не был лишен родительских прав, специально создавала ситуации, при которых ее действия не совпадали с ранее данными обещаниями. Так, она сообщила, что хочет помириться, зная, что он придет домой, до последних минут оставляла у себя другого молодого человека. Не скрывая, что мужчин у нее много», — говорится в сообщении следствия.

Обвиняемый в убийстве прошёл экспертизу в Москве. Было установлено, что преступление он совершил в состоянии сильного душевного волнения, то есть аффекта. По закону это существенно уменьшает наказание.

Суд приговорил кемеровчанина к двум годам и четырём месяцам ограничения свободы, что означает запрет на прогулки в определённое время, посещение массовых мероприятий, выезд за пределы своего населённого пункта. Ребёнка распавшейся пары теперь воспитывает бабушка.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (10)