НАВЕРХ

Актер Джек Николсон отказался сниматься в кино

Фото: Georges Biard / CC BY-SA 3.0
Великий американский актер, лауреат трех премий «Оскар», 79-летний Джек Николсон завершил актерскую карьеру. Об этом журналистам рассказал его близкий друг и коллега — актер Питер Фонда.

«Я думаю, он фактически ушел на пенсию. Не хочу говорить за него, но он уже достаточно много работал, да и в финансовом плане себя обеспечил», — рассказал Фонда The Sun. При этом он отметил, что точная причина такого решения ему неизвестна.

Актер также добавил, что Николсон, возможно, согласится вернуться на съемочную площадку, если ему предложат действительно интересную роль.

Последним выпущенным на экраны фильмом с участием Джека Николсона на сегодняшний день является комедия «Как знать…» 2010 года.

79-летний Джек Николсон является одним величайших актеров в истории кино. Его 12 раз номинировали на «Оскар», трижды он становился лауреатом премии. За свою 60-летнюю карьеру он снялся в таких фильмах, «Отступники», «Лучше не бывает», «Бэтмен», «Пролетая над гнездом кукушки», «Китайский квартал», «Почтальон всегда звонит дважды», «Сияние» и другие.
Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (3)