НАВЕРХ

Пострадавший от взрыва сотрудник бийского завода скончался

Фото: © СУ СК по Алтайскому краю
Один из четырех рабочих, пострадавших накануне во время взрыва на территории Бийского олеумного завода, скончался в больнице; на заводе объявлен трехдневных траур, сообщается на сайте предприятия.

Накануне рабочие расчищали территорию для подготовки к строительству нового здания. Они разбирали старый фундамент и наткнулись на трубу в фундаменте. При ударе она взорвалась. Пострадали четыре человека, их доставили в больницы Бийска. Состояние одного пострадавшего медики оценивали как крайне тяжелое.

По данным завода, несчастный случай произошел при демонтаже фундамента оборудования в одном из зданий. Здание принадлежит цеху по производству взрывчатых веществ, оно не эксплуатировалось более 20 лет, а ранее было задействовано в производстве октогена.

Это здание готовили к реконструкции. Оборудование было обезврежено и демонтировано. Во вторник при демонтаже фундаментов с помощью пневмоинструмента произошел «хлопок» с выбросом фрагментов фундамента.

По данному факту следственные органы Следственного комитета по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. Специалисты осмотрели место происшествия, изъяли необходимую документацию, проходят допросы свидетелей и лиц, ответственных за порядок проведения работ на объекте.

Государственное предприятие «Бийский олеумный завод» занимается производством взрывчатки, серной кислоты, а также товаров народного потребления. Завод основан в 1950 году как производство порохов.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)