НАВЕРХ

Участники ОПГ на Алтае обобрали десятки автомобилей

Сотрудники уголовного розыска в Алтайском крае задержали группу из трех человек, которых подозревают в 40 кражах из автомобилей, сообщает пресс-служба МВД по региону.

В сентябре-октябре 2016 года на территории края участились ночные кражи из автомобилей в городах Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск и Шипуновском районе. С машин снимали колеса, похищали аккумуляторные батареи, магнитолы, видеорегистраторы и другое имущество. Правоохранители выяснили, что кражи могли совершать одни и те же лица.

В конце прошлого года участников группы задержали. Ими оказались уроженец Республики Алтай 1989 года рождения без постоянного места жительства, житель Барнаула 1990 года рождения. Оба ранее судимы за совершение имущественных преступлений. Также задержан ранее несудимый житель Павловского района 1994 года рождения.

Выяснилось, что при совершении преступлений участники группы передвигались на похищенном автомобиле. В ходе обысков полицейские изъяли большое количество похищенного из автомобилей имущества, а также запчасти от автомобиля, который так же был похищен участниками группы.

Сейчас  задержанные дают признательные показания. Проверяют их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (1)