НАВЕРХ

Пьяный мужчина на Алтае пытался сжечь дом матери

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Полицейские Республики Алтай задержали пьяного мужчину, который поджег дом своей матери из-за личной неприязни, сообщает МВД по региону.

По данным ведомства, находящийся под административным надзором 39-летний мужчина, проживал в доме своей 74-летней матери в селе Манжерок. Будучи пьяным он поссорился со своей матерью и угрожал ей поджогом.

Опасаясь, что сын осуществит свою угрозу, женщина решила сообщить об этом участковому и пошла в пункт полиции. В это время он сложил в дверном проеме дрова, поджег и скрылся. Возгорание обнаружил один из родственников женщины, он самостоятельно успел потушить огонь.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место, зафиксировали следы возгорания. Подозреваемого задержали на одной из соседних улиц села и доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном. Свой поступок мужчина объяснил личным неприязненным отношением к родственникам.

Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на умышленное повреждение имущества.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (0)