НАВЕРХ

Новая горнолыжная трасса ждет любителей активного отдыха в Белокурихе

Новая горнолыжная трасса открылась в декабре в в 9 километрах от санатория «Россия», на территории туристического комплекса «Таёжная заимка "Лесная сказка"».

Трасса оборудована подъёмником с двухместными бугелями, имеет три уровня сложности: красный, синий и зеленый. Протяженность спуска составляет 580 метров, угол склона – от 15 до 40 градусов, ширина — от 40 до 85 метров. Фрирайдеров — любителей внетрассового катания — порадуют спуски по целинному снегу.

Стоимость бугельного подъемника:
дневной абонемент — 600 рублей,
абонемент на полдня — 300 рублей,
для проживающих на заимке — 400 рублей за день.

У подножия горнолыжной трассы находится пункт проката спортивного снаряжения. Неподалеку, на берегу таёжного озера, расположился ресторан «Лесная сказка», где можно перекусить во время отдыха. Для любителей провести время на природе оборудованы уютные беседки, где можно с комфортом пожарить шашлык.

Остановиться можно как на самой «Таёжной заимке», где предлагается размещение на любой вкус — от уютных деревенских домиков до комфортабельных коттеджей со всеми удобствами, так и в санатории «Россия». Стоимость одного дня путёвки на отдых в санатории — от 2 тысяч 900 рублей в сутки. Путёвка на отдых включает в себя проживание в комфортных номерах, трёхразовое питание на шведской линии или в ресторане первого класса и посещение бассейна с термальным комплексом.

Внимание! Для гостей курорта организована бесплатная доставка от санатория «Россия» на «Таёжную заимку» и обратно!

Телефон для записи на доставку: 8 960 657 75 65
Телефон для бронирования проживания в санатории «Россия» 8 800 250 37 70, сайт sanrussia.ru
Телефон для бронирования проживания на таёжной заимке «Лесная сказка» 8 800 700 53 30, сайт sanrussia.ru/prozhivanie/taezhnaya-zaimka
P
Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все