НАВЕРХ

Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в Бийске

Четыре человека пострадали во время взрыва на олеумном заводе в Бийске Алтайского края, один из них в тяжелом состоянии, сообщил журналистам представитель Минздрава региона.

Как уточняет ТАСС, рабочие расчищали территорию для подготовки к строительству нового здания. Они разбирали старый фундамент и наткнулись на трубу в фундаменте. При ударе она взорвалась. Сооружений на территории, где произошел взрыв, нет.

Цех по производству взрывчатки, где произошел взрыв, самый большой на предприятии, там работает около тысячи человек. Он расположен в черте города, но в промышленной зоне.

«Во время взрыва пострадали четыре человека, все работники доставлены в медицинские учреждения Бийска. Состояние одного пострадавшего медики оценивают как крайне тяжелое, у одного работника травма глаза, два других доставлены в состоянии средней тяжести», — цитирует «РИА Новости» представителя краевого Минздрава.

Государственное предприятие «Бийский олеумный завод» занимается производством взрывчатки, серной кислоты, а также товаров народного потребления. Завод основан в 1950 году как производство порохов.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (6)