НАВЕРХ

Аваков приказал силовикам вернуть Донбасс и Крым

Фото: © пресс-служба министерства обороны Украины

Ключевой задачей украинских силовиков на 2017 год является восстановление суверенитета в Донбассе и возвращение Крыма, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«В 2017 году встанет задача выйти на международно-признанную государственную границу Украины в Донбассе, а в дальнейшем — уже и в Крыму. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники», — приводит слова Авакова пресс-служба МВД.Порошенко попросил Китай помочь вернуть Крым и Донбасс

При этом ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль, добавил Аваков. «Это не мои пропагандистские высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре придётся столкнуться», — уточнил чиновник.

Аваков добавил, что украинское государство рассчитывает на готовность пограничников к решительным действиям и воле к обеспечению этого процесса, который якобы начнётся в самое ближайшее время.

«После разработки плана и постановки задач в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей», — заключил министр внутренних дел Украины.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся на полях Всемирного экономического форума в Давосе, попросил Китай оказать содействие в решении проблемы Крыма и Донбасса.

Еще по теме
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Глава ВЦИОМ рассказал о запросе россиян на мир
США запретили ввоз металлов из России
Шольц назвал условие для переговоров с Путиным
смотреть все
Обсуждение (63)