НАВЕРХ

Порошенко попросил Китай помочь вернуть Крым и Донбасс

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся на полях Всемирного экономического форума в Давосе, попросил Китай оказать содействие в решении проблемы Крыма и Донбасса, сообщает пресс-центр главы украинского государства. Порошенко поведал о «напрасных надеждах» России

«Глава Украинского государства выразил надежду, что Китай будет способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и пресечению российской агрессии против Украины и восстановлению территориальной целостности Украины, включая Крым», — говорится в сообщении пресс-центра.

Си Цзиньпин, в свою очередь, подчеркнул, что «Китай поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и выбор Украинского народа».

«Была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия двух стран ради поддержания мира и стабильности как на региональном, так и на глобальном уровнях, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН», — сказано в сообщении пресс-центра президента Украины.

Ранее вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита в Киев и встречи с президентом Украины Петром Порошенко призвал украинцев продолжать борьбу с коррупцией и приложить все усилия к построению демократического общества.

Еще по теме
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
смотреть все
Обсуждение (70)